Кировоградский вестник

Добавить в избранное     Сделать стартовой
О сайте    | Размещение рекламы    | Контактная информация

В Кировограде прошли 17 Всеукраинские велосипедные гонки памяти тернопольчанина, мастера спорта Владимира Филипенко

В Кировограде, 17-19 сентября, проведено 17 Всеукраинские велосипедные гонки памяти тернопольчанина, мастера спорта Владимира Филипенко Владимир Филиппенко первый мастер спорта на Тернопольщине по велосипедному спорту (норматив выполнил в 1956 году), работал более 30 лет тренером на Тернопольщине, подготовил более 20 мастеров спорта. Умер 17 лет назад. В программу соревнований были включены групповую гонку на 17, 34 и 51 км, индивидуальная гонка на время на 15 км, гонка критериум на 6, 10 и 16 км В соревнованиях принимали участие 122 участников, среди них 73 юноши и 20 девушек, также в гонке вышел на старт 4 ветераны и 25 юношей и девушек старшего возраста, которые соревновались вне конкурса из Львовской, Закарпатской, Хмельницкой, Ровенской, Житомирской, Волынской, Черновицкой и Тернопольской областей. Участники выступали в двух возрастных категориях 1994-95 г.р. и 1996-97 г.р. (юноши и младшие юноши, девушки и молодые девушки) Участники возрастной группы 1996-97 г.р., занявшие I-III место награждались по отдельных дистанциях. Так безоговорочную победу на всех трех дистанциях одержал воспитанник Тернопольской ОДЮСШ Шевчук Тарас, трижды был вторым Кравчук Василий из Ровно, а на третью ступеньку три раза поднимался спортсмен из Винницы Шевчук Иван Среди младших девушек в групповых гонках на дистанции 17 км. первую строчку заняла воспитанница Хмельницкой ДЮСШ Яковлева Марина, второй на этой дистанции была Кузнецова София со Львова, замыкает тройку призеров спортсменка из Червонограда Бирюкова Юлия В этой же категории, но в индивидуальной гонке на время, снова победу одержала Яковлева Марина из Хмельницкого, вторую строчку заняла Прийма София со Львова, третье место заняла львовянка Кузнецова София. Гонку критериум среди девушек выиграла Шекель Ольга из Ровно, второй в этом виде соревнований была Климченко Татьяна из Львова, а третье место заняла воспитанница ровенской ДЮСШ Бестюк Инна В ожесточенной борьбе победителем гонки критериум среди юношей стал Багнюк Сергей из Винницы, второе место занял тернопольчанин Луцишин Роман, третьим на этой же дистанции был Криминський Владислав из Винницы. По сумме трех соревновательных дней среди девушек награждались лучших 10 спортсменок, безоговорочную победу одержала Шекель Ольга из Ровно. Победителем по сумме трех соревновательных дней среди юношей в тяжелой борьбе одержал тернопольчанин Луцишин Роман. Оба чемпиона Роман Луцишин и Тарас Шевчук являются воспитанниками Тернопольского клуба "Золотые колеса". Тренером спортсменов является Павелко Владимир. Также воспитанники этого тренера Грынив Виталий занял 5 место, а Федорович Василий - 10 место по сумме трех соревновательных дней. Организаторы соревнований также наградили молодых участников соревнований, таких было трое Мацьола Андрей и Покойовий Назар воспитанныеэти тернопольского тренера Зенья Романа и Михайлина Галина из Червонограда.

+ В Борщевской районной больнице выявили финансовых нарушений на 316 тыс. грн.