Кировоградский вестник

Добавить в избранное     Сделать стартовой
О сайте    | Размещение рекламы    | Контактная информация

Кировоградский стрелок с недостатками слуха завоевал бронзовую награду чемпионата Украины

Воспитанник кировоградского областного центра спорта инвалидов «Инваспорт» и ДЮСШ № 3 Сергей Фомин стал бронзовым призером чемпионата Украины по пулевой стрельбе в упражнении МП-6 среди спортсменов с проблемами слуха, который завершился в Киеве.

В упражнении ПП-3 он показал 7-й результат.

Другой кировоградец - Александр Костик - занял седьмое место в упражнении ГП-6 и был девятым в упражнении МГ-9.

Для спортсменов, занимающихся пулевой стрельбой под руководством Елены Ибрагимовой лишь полтора года, это уже второй чемпионат. Если в первой попытке лучшим результатом Сергея было 5 место, на этот раз он попал в главную тройку.

Дальнейшем кировоградские стрелки-дефлимпийцы готовиться к международному турниру, который в июле пройдет во Львове.

СПРАВКА. Упражнение МП-6 - стрельба стоя с малокалиберного пистолета, расстояние 50 метров, 60 зачетных выстрелов; упражнение ПП-3 - стрельба стоя из пневматического пистолета, расстояние 10м. 60 зачетных выстрелов; упражнение ГП-6 - стрельба стоя из пневматической винтовки, расстояние 10 метров, 60 зачетных выстрелов; упражнение МГ-9 - стрельба лежа, расстояние 50 метров, 60 зачетных выстрелов.