Кировоградский вестник

Добавить в избранное     Сделать стартовой
О сайте    | Размещение рекламы    | Контактная информация

Кировоградка Татьяна Варламова стала чемпионкой мира в сословной тяге по пауэрлифтингу

Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, кировоградка Татьяна Варламова стала чемпионкой мира в сословной тяге по пауэрлифтингу во время чемпионата мира, проходившего в Дели (Индия) 3-8 ноября.

Она получила первенство в весовой категории более 90 кг (в сословной тяге - 247 кг, это лучший результат в мире среди женщин).

Также Варламова показала четвертый результат в приседании и шестой - в жиме лежа. По сумме троеборья она заняла 6 место.

В общем итоге женская сборная Украины (6 участников) заняли 2 командное место.
Мужская сборная (10 участников) - 3 командное место.

По словам тренера чемпионки Варламов Вячеслава Жукова, Татьяна стала четвертой его воспитанницей, которая стала чемпионкой мира. На это первенство они рассчитывали еще до начала соревнований. В следующем году они планируют, чтобы Варламова вошла в тройку сильнейших пауерлифтерок мира в троеборье.

Сейчас спортсменка вместе с другими воспитанниками Жукова готовятся к Кубку Украины по тяжелой атлетике, которые состоятся в середине декабря в Харькове.

СПРАВКА. Татьяна Варламова - мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, с сентября прошлого года - чемпионка мира в сословной весе среди юниоров и бронзовый призер в троеборье, с мая этого года - абсолютная чемпионка Европы по пауэрлифтингу среди женщин, с октября этого года - член сборной Украины по пауэрлифтингу.