Кировоградский вестник

Добавить в избранное     Сделать стартовой
О сайте    | Размещение рекламы    | Контактная информация

5 золотых медалей завоевали спортсмены Кировоградщины на Чемпионате Украины по велокросу

5 золотых медалей завоевали кировоградские спортсмены на этапе Чемпионата Украины по велокросу, состоявшихся в Кировограде в Гае десантников.

Об этом сообщает канал «Кировоград».

Кроме этого, 3 кировоградцы выполнили нормативы мастера спорта.

В эстафетной гонке среди мужчин наша команда в составе Виктора просматривается, Романа Киви, Владимира Олейника и Виталия Хрипта заняла 2 место. Женская «четверка» в тех же соревнованиях финишировала четвертой.

В юниорской эстафете «золото» завоевали Елена Гуцан и Анна Кива (среди юношей наши велокросмены стали третьими.

В гонке с раздельным стартом первыми финишировали Анна Кива (среди юниорок), Артем Шевцов (среди юношей) и Елена Демидова (среди девушек).

В соревнованиях взрослых гонщиков лучший результат у Владимира Олийныка - 2 место в гонке на 5 километров с раздельным стартом.

Соревнования длились 3 дня, в них приняли участие 225 велогонщиков из 14 областей Украины.

Кировоградскую область представляли воспитанники ДЮСШ Кировограда, Александрии, Знаменки и Новгородка.

+ Кировоградском горсовете на заметку: у Черновецкого вводят налог на слово «Киев»