Кировоградский вестник

Добавить в избранное     Сделать стартовой
О сайте    | Размещение рекламы    | Контактная информация

Новомиргородский район в спортивном рейтинге Кировоградщины занял I место

Новомиргородский район в спортивном рейтинге Кировоградской области по результатам первого полугодия занял в своей подгруппе первое место, сообщает газета «Новомиргородщина.

Определение лидера проходило путем начисления баллов за каждое занятое место на соревнованиях областных чемпионатов.

Всего район набрал 4621 очко. На втором месте - Александрийский с 3500 очками.

Самые высокие Новомиргородского района принесла легкая атлетика - 1937, из которых 606 - достижение на соревнованиях допризывной молодежи, и 1331 балл - результат выступлений на областных спортивных играх.

Несколько меньше - 850 очков - принес района футбол. На этот раз в зачет были учтены результаты зимнего футбола и достижения юных спортсменов - недавно команда футболистов 1998 года рождения, заняла второе место в финале соревнований «Кожаный мяч».

Баскетболисты положили в копилку района 800 очков - главным образом благодаря заслугам женской баскетбольной команды, победившей на чемпионате области. Ценой такой победы стали 600 очков. 750 очков принесли достижения волейболистов, 144 - игроков в шашки, 130 - шахматистов.

Издание отмечает, что Новомиргородский любительский спорт с начала 2009 года осуществил качественный и количественный прорыв. В прошлом году в своей подгруппе по результатам областных спортивных игр среди районов и городов области район был лишь пят