Кировоградский вестник

Добавить в избранное     Сделать стартовой
О сайте    | Размещение рекламы    | Контактная информация

Сборная Кировоградщины заняла II командное место на всеукраинских соревнованиях по гиревому спорту

Сборная Кировоградской области заняла второе командное место на всеукраинских соревнованиях по гиревому спорту, которые проводились 14-16 мая в Таврическую Херсонской области ..

Курсант кировоградского юридического института Иван Дяченко (весовая категория до 60 кг) стал серебряным призером VI Таврийских богатырских игр по гиревому спорту, показав в сумме двоеборья рывком и толчком результат 118 подъемов 32-килограммовыми гирями. Лишь 10 подъемов ему не хватило до выполнения норматива мастера спорта Украины.

Среди девушек Алина Либа (весовая категория 70 кг) тоже показала второй результат (104 подъемы.

По итогам соревнований команда кировоградской области в составе гиревиков ДЮСШ № 1 миськспортвиддилу областного центра и ДЮСШ Головановска заняла второе командное место, оставили позади себя сильных спортсменов из Харькова, Запорожья, Донецка и др. Победителями стали хозяева соревнований - гиревиков г. Таврийск (Херсонская обл.)

Всего участие в соревнованиях приняли 104 участника из 10 команд.