Кировоградский вестник

Добавить в избранное     Сделать стартовой
О сайте    | Размещение рекламы    | Контактная информация

Кировоградские спортсмены завоевали 6 медалей на чемпионате Украины по китайского бокса

В Одессе состоялся чемпионат Украины из китайского бокса, на котором кировоградские спортсмены завоевали 6 медалей, пишет «turnir.com.ua.

Участие в соревнованиях принимали более 70 спортсменов, представлявших Киевскую, Одесскую, Кировоградскую, Харьковскую и Полтавскую области. Медали разыгрывались в четырех категориях, в каждой из которых представители кировоградской китайского бокса, в составе 14 боксеров и возглавляемые тренерами Кожухарем Владимиром Николаевичем и Крепким Максимом Юрьевичем, показали себя с лучшей стороны.

Так, в категории юноши 15-18 лет Герман Олейник занял третье место, получив приз «За лучшую технику-тактику»; среди девушек старше 18 лет Наталья Бузько была второй, получив приз «За волю к победе», а Татьяна Нодь - третьей . Второй и третьей ступенькой своих наставников порадовали и в категории кандидаты в ученики школ соответствии Евгений Ивасюта и Максим Моторчук.

А самый весомый успех кировоградцев ожидал в сильнейшей и самой престижной категории - ученики школы: Константин переломов на чемпионате Украины в Одессе не имел себе равных и заслуженно стал абсолютным чемпионом.

Итак, в итоге, получив 6 медалей (одно «золото», два «серебра» и три «бронзы») из 12 возможных, представители кировоградской китайского бокса стали лучшим коллективом этих соревнований.

«Константин переломов - лучший боксер нашего клуба, многократный победитель соревнований разного ранга, - заявил руководитель кировоградского клуба кунфу« Дхарма »Владимир Николаевич Кожухарь - будем верить, что и в будущем он будет радовать своими победами, а следующие соревнования состоятся 28 ноября 2009 ».