Кировоградский вестник

Добавить в избранное     Сделать стартовой
О сайте    | Размещение рекламы    | Контактная информация

Тернополяне достойно представили нашу область на всеукраинских соревнованиях

В Киеве завершились соревнования чемпионата Украины по велоспорту маунтенбайк (кросс-кантри), где сборную команду области представляли воспитанницы детско-юношеской спортивной школы "Буревестник" в соревнованиях среди женщин чемпионом Украины стала мастер спорта Украины международного класса Кромпець Наталья, а мастер спорта Украины, Ирина Слободян стала серебряным призером. В соревнованиях среди девушек кандидат в мастера спорта Украины Анастасия Года заняла I место. Тренируют спортсменов Заслуженный тренер Украины по велосипедному спорту Снежок Б.М., Мельник В.М., Слободян О.И. * 14-15 июля состоялись соревнования финала Кубка Украины по легкой атлетике (г. Винница) и по метанию и скачков с шестом (г. Киев), где успешно выступили спортсмены сборной команды нашей области. В соревнованиях принимали участие 23 сборных команд регионов Украины, АР Крым, г. Киева и г. Севастополя. В беге на 3000 метров с препятствиями воспитанник областной детско-юношеской спортивной школы кандидат в мастера спорта Украины Здебская Андрей занял II место среди мужчин. Тренируют спортсмена Дуда Б.П. и Трофименко Г.И. Воспитанница областной коммунальной школы высшего спортивного мастерства, мастер спорта Украины Галина Каплун заняла 4 место в метании молота 4 кг. среди женщин. Тренирует спортсменку Иакова В.И. * 16-18 июля в г. Херсоне состоялись традиционные всеукраинские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди подростков 1996-1997 г.р. "Весла надежд", где нашу область представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы "Буревестник". Кандидат в мастера спорта Украины Татьяна Еднак в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров завоевала серебряную награду, а Денис Фигурський и Василий Шевчук завоевали бронзу на такой же дистанции в эстафетной гонке в байдарках одиночках-одиночках. Удачное выступление был в каноистов Олега Гончарика, который на дистанции 200 метров финишировал пятым, а на трехкилометровой дистанции показал четвертый результат. Всего в соревнованиях приняли участие 170 юных спортсмена Украины Информация предоставлена главным управлением по вопросам туризма, семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации