Кировоградский вестник

Добавить в избранное     Сделать стартовой
О сайте    | Размещение рекламы    | Контактная информация

Кировоградский легкоатлет завоевал бронзу на V летних молодежных спортивных играх Украины

Воспитанник кировоградской областной школы высшего спортивного мастерства (ОШВСМ) Максим Черный (тренер Вячеслав Нищеменко) стал бронзовым призером на дистанции 200 метров (21,96 сек) V летних молодежных спортивных игр Украины по легкой атлетике, завершившихся в Донецке.

На 100-метровке, ему не хватило одной сотой секунды для попадания на пьедестал Максим занял четвертое место (10,7 сек), впервые выполнив норматив мастера спорта Украины. В соревнованиях чемпионата Украины по легкой атлетике, которые проходили параллельно, он финишировал шестым на 200-метровке, вслед за другим кировоградцам Виталием Пархоменко. Виталий занял пятое место и установил личный рекорд на этой дистанции.

Кировоградец Павел Хомутовский на V молодежных играх стал четвертым в прыжках в длину (7м 08 см).

«На прошлых молодежных играх кировоградские легкоатлеты не получили ни одной награды. На этот раз имеем одну бронзу и два четвертых места. Поэтому я бы оценил результаты нынешнего выступления на твердую четверку. Пятерку я бы поставил при завоевании золотой награды. Всего наши легкоатлеты выступили удачно », - оценил результаты выступлений старший тренер области по легкой атлетике Вячеслав Нищеменко.

В соревнованиях приняли участие 15 спортсменов, воспитанников ОШВСМ и ДЮСШ Кировограда и Александровской ДЮСШ.