Кировоградский вестник

Добавить в избранное     Сделать стартовой
О сайте    | Размещение рекламы    | Контактная информация

Кировоградский гиревиков получил бронзовую награду чемпионата Украины

Бронзовую награду получил курсант кировоградского юридического института Иван Дяченко на чемпионате Украины по гиревому спорту среди институтов МВД Украины в весовой категории до 60 кг.

Кроме него, в десятку лучших попали Андрей Евтеев (70 кг), который показал пятый результат, и Юрий Дижевський (90 кг) с итоговым девятым местом. В командном зачете команда Кировоградского юридического института заняла 8 место.

Победителями чемпионата стали гиревиков из столицы, II место - у команды из Донецка, III - у спортсменов из Луганска.

Всего в чемпионате участвовали 14 команд по 7 гиревиков от каждой.

Тренер кировоградской команды Сергей Шевченко считает результат положительным, ведь ежегодно кировоградские гиревиков только улучшают свои результаты. В 2009 году на этих соревнованиях они заняли двенадцатое место.

+ На День молодежи в Кировограде будут играть в «Квест»