Добавить в избранное     Сделать стартовой
О сайте    | Размещение рекламы    | Контактная информация

В Кировограде определили сильнейших шахматистов

Чемпионат города по шахматам среди мужчин и юношей завершился в Кировограде.

Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров. Среди мужчин за звание чемпиона города боролись 30 шахматистов. Набрав 8,5 очков из 9 возможных, первое и второе место разделили ученик 6 класса ОШ № 32 Богдан баскский и частный предприниматель Василий Ляшенко. Для определения единоличного победителя судейской коллегией было решено провести матч с 4-х партий между этими шахматистами в апреле.

Третье место занял студент 4 курса педагогического университета Александр Вишниченко (6 очков).

Соревнования среди юношей проводились по круговой системе между 15 участниками. Победителем здесь стал ученик 5-го класса СОШ № 4 Даниил Градобоев. Второе место занял ученик 4-го класса СШ № 17 Дмитрий Литвинюк. Третье и четвертое места разделили учень5 класса ООШ № 8 Михаил Петля и ученик 6-го класса СШ № 10 Владислав Апоркин.

Победители и призеры городских соревнований примут участие в чемпионате области, который начнется в Кировограде 7 апреля.

По завершении городского чемпионата трое кировоградских шахматистов - Богдан баскский, Даниил Градобоев и Михаил Петля - вместе с тренером Георгием Дубовка отправились в Киев для участия в традиционном шахматном фестивале «Киевская весна-2010».