Кировоградский вестник

Добавить в избранное     Сделать стартовой
О сайте    | Размещение рекламы    | Контактная информация

Кировоградский боксер стал серебряным призером престижного международного турнира

Воспитанник кировоградской СДЮШОР-2 имени В. Верхоланцев мастер спорта Дмитрий Саласенко (54 кг) стал серебряным призером 44-го международного турнира по боксу памяти Макара Мазая, который завершился в Мариуполе.

Лишь донецкий боксер в финале остановил нашего спортсмена в шаге от «золота».

Его родной брат МС Вадим Саласенко в своей весовой категории вошел в восьмерку лучших. В поединке за выход в полуфинал он уступил призеру чемпионата мира и чемпиона Европы, боксеру из Азербайджана.

Воспитанник ДЮСШ № 1 г. Кировограда МС Евгений Сметана лишь 1 очко проиграл мастеру спорта международного класса (МСМК) боксеру из Донецка и занял 5 место.

По оценке старшего тренера Кировоградской области по боксу Виктора Саласенка наши спортсмены выступили очень удачно, ведь турнир собрал чрезвычайно сильных боксеров, среди которых призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Участие в турнире приняли представители из 9 стран, 101 боксер уровня не ниже мастера спорта, восемь Заслуженных мастеров спорта (ЗМС).