Кировоградский вестник

Добавить в избранное     Сделать стартовой
О сайте    | Размещение рекламы    | Контактная информация

«Звезда» сыграла вничью с «Днестром»

Кировоградский ФК «Звезда» сыграл последний матч первого круга первенства Украины среди команд первой лиги в Овидиополе с местным «Днестром» 0:0.

Уже в стартовом составе наставник «Звезды» Игорь Жабченко доверил место пятерым новичкам: Александру Чурилов, Тарасу Михайлову, Андрею Смалько, Алексей Городов и Андрею Бурдияну, пишет пресс-служба «Звезды».

Со старта встречи кировоградская команда захватили инициативу на футбольном поле, при этом создав несколько замечательных возможностей повести в счете: «Днестр» дважды спасала перекладина после ударов Павла Черномаз и Алексея Городова, а выстрел Олега Давыдова на линии ворот заблокировал защитник соперника.

На четырнадцатой минуте матча после подачи Алексея Городова с углового снова чувствовалась опасность у ворот «Днестра», но нападающий кировоградцев не добрался до мяча.

После столь бурного начала матча наступило некоторое затишье: кировоградская «Звезда» больше держала мяч, все время находясь в поиске слабых мест в обороне соперника.

Овидиопольская команда лишь под конец первой половины матча напомнила о себе: несколько подряд опасных угловых в исполнении Валентина Полтавца заставили поволноваться кировоградских болельщиков. На перерыв команды ушли без забитых голов.

После отдыха хозяева пытались во что выровнять игру на поле, и в некоторой степени им это удалось. Но опасный момент создали лишь на семьдесят третьей минуте: после удара Антона Хромых Александр Чурилов «вытащил» мяч из девятки ворот.

У гостей Олег Давыдов дважды угрожал воротам «Днестра» и первого раза успел заблокировать удар защитник соперника, а после второго мяч пролетел рядом со штангой.

На последних секундах встречи ударом со штрафного Олег Давыдов попал в штангу ворот хозяев. Это был последний шанс вырвать победу в матче, но футбольная фортуна была на стороне Овидиопольской команды, ведь трижды каркас ворот им приходил на помощь.

В следующем туре 19 марта подопечные Игоря Жабченко сыграют дома с лидером лиги ПФК «Севастополь».